О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

«ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!»

11 марта 2019 г.
     

Можно ли в 18 лет устроиться работать поваром в легендарный ресторан русской кухни "Кафе Пушкинъ" в Москве, а в 26 открыть свой успешный бизнес? Можно! 

11 марта 4 подростка из приемных семей и 5 студентов ВЭТК познакомились и пообщались с очень интересными успешными людьми, настоящими профессионалами своего дела - бренд-шефом и основателем кулинарной студии "Roulet" Дмитрием Орловским и шеф-поваром студии Даниилом Якушевым.  Они рассказали ребятам о своем пути, профессии повара, личном опыте, о целях жизни.

"Когда меня спрашивают, где я учился, я обычно отвечаю, что важнее не где ты учился, а где ты работал. После первого курса в колледже, тогда мне было всего 15 лет, я пошел на лето работать. Интернет тогда не был особо распространен, я искал в справочнике кафе и все обзванивал. Работа в течение двух месяцев сыграла мне на руку. Когда я перешел на второй курс, мои мастера отметили большую разницу. На третьем курсе уже совмещал работу и учебу, работал в только открывшемся «Шеш-беше». После этого была «Пушкарская слобода», кафе «Пушкинъ» в Москве, а потом работа по линии Министерства иностранных дел – поваром у посла  в Сенегале," - поделился с ребятами Дмитрий. Вернувшись из Африки, Дмитрий вместе с женой Маргаритой открыли не просто ресторан, а интерактивное место, где можно напрямую общаться с шефом, учиться готовить, работать с новыми продуктами. Сейчас кулинарная студия "Roulet" - очень популярное место во Владимире.

Дмитрий и Даниил с гордостью показали подросткам, как там все устроено. Даниил - молодой шеф-повар, но он уже отлично зарекомендовал себя. "Если есть возможность, старайтесь участвовать в различных кулинарных конкурсах, чтобы повышать свое мастерство и налаживать связи", - посоветовал Даниил.  Вместе с шефами молодые люди испекли простой, но очень необычный пирог с лимонами и жареными бананами.

Дима Т.: "Сейчас я учусь в том же колледже, который оканчивал Дмитрий. Мечтаю стать шеф-поваром. Мне запомнились несколько важных советов, которые он нам дал: 1) всегда стараться научиться чем-то новому, 2) быть экономным, 3) улучшать свои навыки общения и 4) больше путешествовать! Мне нравиться эта формула успеха."

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».  Благотворительный фонд "Надежда" является региональным партнером проекта.

IMG_20190311_162049.jpg      DSC09522.JPG      DSC09524.JPG      DSC09580.JPG      

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016