О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

социальная стажировка

29 июня 2023 г.
Два раза в год (в декабре и июне) наш фонд проводит социальные стажировки для участников программы «Подготовка к самостоятельной жизни» из Камешковского и Покровского детских домов и Лухтоновской школы-интерната. Мы придумали такой формат для того, чтобы у ребят была возможность еще до выпуска познакомиться с городом, где они будут жить, с колледжами, куда пойдут учиться, попрактиковаться в использовании общественного транспорта, самостоятельно сделать покупки по заранее составленному бюджету на сумму от 500 до 1000 рублей, поесть в кафе, познакомиться с интересными людьми и полезными организациями, неформально пообщаться с нашими волонтерами. Мы верим, что такие поездки и особенно дружеские поддерживающие отношения между выпускниками-волонтерами и будущими выпускниками, которые появляются благодаря им, помогают подросткам легче пережить стресс перехода от полностью зависимой жизни в учреждениях к самостоятельной жизни, быстрее адаптироваться к новым условиям и стать независимыми.
 
26 июня состоялась стажировка для ребят из Камешковского детского дома. В этот раз мы посетили автошколу «Светофор» и приняли участие в интерактивом занятии «Безопасность дорожного движения». Также молодые люди узнали правила управления автомобилем и приобрели первые «водительские» навыки на автотренажере. Автошкола устроила небольшое чаепитие и подарила билеты на колесо обозрения. Мы не случайно пришли в эту автошколу. Ее руководитель Анастасия Кучина – Камешковская выпускница, участница многих программ фонда, а сейчас наш волонтер. После занятия Настя рассказала о себе, своем опыте взросления, образовательном и карьерном росте, поделилась важными лайфхаками. 
 
Традиционно стажировка завершилась посещением гипермаркета «Глобус», где участники смогли купили себе то, что хотели в рамках бюджета, закрепили навыки оплаты покупок банковской картой, и пообедали в кафе.
 
Дима Д.: «Я отлично провел день! Мне понравилось заниматься на тренажере в автошколе. Это было круче компьютерной игры! Было интересно пообщаться и провести время с Настей, ходить по «Глобусу», выбирать разные товары и продукты. Вообще сегодня я почувствовал, что смогу жить самостоятельно. Я благодарен, что у меня есть поддержка близких в Камешково и друзей в фонде «Надежда» во Владимире».
 
Данный проект реализуется в рамках программы «Растим добро» 

Камешково стажировка июнь (1).jpg      Камешково стажировка июнь (2).jpg      Камешково стажировка июнь (3).jpg      Камешково стажировка июнь (4).JPG      Камешково стажировка июнь (5).JPG      Камешково стажировка июнь (6).JPG      Камешково стажировка июнь (7).JPG      Камешково стажировка июнь (8).JPG      Камешково стажировка июнь (9).JPG      Камешково стажировка июнь (10).jpg      



Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016