О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Социальные стажировки

20 декабря 2022 г.
8, 14 и 15 декабря прошли долгожданные социальные стажировки для участников программы "Подготовка к самостоятельной жизни". 28 подростков из Камешковского, Покровского детских домов и Лухтоновской школы-интерната с помощью 10 волонтеров (8 из которых выпускники детских домов) учились распределять бюджет на тренинге в фонде, самостоятельно делали покупки в гипермаркете Глобус, оплачивая их банковской картой, выбирали еду и обедали в кафе, пользовались общественным транспортом. Ребята также посетили Суздальский индустриально-гуманитарный и Владимирский индустриальный колледжи, попробовали себя в профессиях "повар", "токарь", "электрик", "сварщик", посмотрели комнаты в общежитиях.

"Поездка во Владимир была очень полезной, - поделился Ваня. - Я впервые осознанно смог потратить на себя такую большую сумму денег. С помощью волонтеров фонда "Надежда" рассчитал все так, чтобы мне хватило на то, что я хочу купить, и плюс на небольшой подарок своему воспитателю. ВИК мне понравился. И общежитие там приличное. Студенты провели для нас несколько мастер-классов. Я поработал на виртуальном сварочном аппарате. Мы отлично провели день. Приятно было почувствовать себя самостоятельным взрослым человеком! Спасибо большое за такую стажировку!"
 
Данный проект реализуется в рамках программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый»

Камешково (1).JPG      Камешково (2).JPG      Камешково (3).jpg      Камешково (4).jpg      Камешково (5).jpg      Камешково (6).jpg      Камешково (7).JPG      Камешково (8).JPG      Лухтоново (1).JPG      Лухтоново (2).JPG      Лухтоново (3).jpg      Лухтоново (4).jpg      Лухтоново (5).jpg      Лухтоново (6).JPG      Лухтоново (7).JPG      Лухтоново (8).JPG      Покров (1).jpg      Покров (2).jpg      Покров (3).jpg      Покров (4).jpg      Покров (5).jpg      Покров (6).JPG      Покров (7).JPG      Покров (8).JPG      

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016