О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Лагерь для первокурсников

7 сентября 2022 г.
5 - 7 сентября в фонде состоялся адаптационный лагерь для первокурсников-выпускников детских домов. В нем приняло участие 13 ребят из Ляховского, Покровского, Карабановского детских домов и Лухтоновской школы-интерната. 
 
Программа лагеря была очень насыщенной. Во время серьезной беседы с начальником Отдела защиты детства департамента образования Владимирской области Н.А.Китаевой обсудили права детей-сирот после выпуска из детского дома, а также трудности, с которыми ребята столкнулись в колледжах. Благодарим Наталью Анатольевну за неравнодушное отношение и мгновенную помощь в решении вопроса с выплатами для наших учащихся! На другой серьезной беседе – с офицером полиции – были затронуты вопросы личной безопасности как физической, так и виртуальной. А управляющий группы компаний DELAVANT А.В.Лялин, рассказав о разных сферах деятельности своего предприятия (хлебокомбинаты Владимирской области), сразу позвал ребят в гости и предложил работу на любой вкус. Сотрудники Банка России пришли к нам на помощь в вопросе финансовой грамотности и провели очень интересный и полезный мастер-класс, а полученные знания ребята закрепили походом за покупками в гипермаркет «Глобус».
 
Наш лагерь – это не только серьезные разговоры и занятия. Это и душевное общение, и вкусная еда, и развлечения. За три дня первокурсники познакомились с сотрудниками и волонтерами фонда, пообщались с успешными выпускниками прошлых лет. Вместе прошли игру-квест по городу, узнали, где находятся вокзалы, студенческая поликлиника, органы опеки и попечительства г. Владимира. Каждый день на обед была домашняя еда. Во вторник кулинарный мастер-класс провела многодетная приемная мама Инна Дмитриева. Под ее руководством молодые люди научились правильно и быстро разделывать курицу и приготовили жаркое на ужин. Запомнилась ребятам игра в боулинг. Полезным было практическое занятие по финансовой грамотности в гипермаркете Глобус, где подростки в соответствии с заранее спланированным бюджетом купили себе то, что им нужно, и то, что они хотели. На рукодельном мастер-классе мы плели кожаные браслеты, а на кулинарном – впервые подержали в руках и научились разделывать целую куриную тушку, узнав, что из одной курицы можно приготовить не меньше 4 блюд.
 
Все дружно мы ходили в боулинг, играли в настольный теннис и настольный футбол, ужинали в кафе, общались с успешными выпускниками детских домов. 
 
Лагерь закончился, но работа продолжается. Мы верим в наших выпускников, желаем им успешной самостоятельной жизни и радуемся, что можем поддерживать их и быть рядом.

1.JPG      2.JPG      3.JPG      4.JPG      5.JPG      6.JPG      7.JPG      8.JPG      9.jpg      10.jpg      11.jpg      12.JPG      13.JPG      14.JPG      15.JPG      16.JPG      17.jpg      

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016