О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Подготовка к самостоятельной жизни

7 июня 2021 г.
7 июня в рамках проекта "Подготовка к самостоятельной жизни" в социальной стажировке приняли участие девятиклассники Камешковского детского дома.

Для ребят мы подготовили интересную программу. Так как некоторые из них окончательно еще не определились с выбором учебного заведения, сначала мы посетили Владимирский экономико-технологический колледж. Ведущий специалист колледжа Мичурова Вера Анатольевна рассказала о специальностях и профессиях, которые можно получить в колледже, о возможностях трудоустройства после учебы, провела экскурсию по аудиториям и мастерским, познакомила с преподавателями. После колледжа мы поехали в фонд на общественном транспорте.

А в фонде подростков встретили их друзья - выпускники-волонтеры. На обед была пицца, а после обеда - тренинг "Мой бюджет" и поездка в гипермаркет "Глобус" за покупками. Было очень приятно видеть, как выпускники заботятся о подростках, подсказывают, советуют, делятся личным опытом. Совсем недавно они сами были на их месте - волновались, тревожились, но одновременно и радовались выпуску из детского дома, поэтому хорошо понимают, как и чем лучше помочь. День прошел очень быстро, но ребята многому научились и многое попробовали сделать в первый раз.

Своими впечатлениями о социальной стажировке поделилась воспитанница Камешковского детского дома Алина С.: "Сегодня мы провели день вместе с сотрудниками и волонтерами фонда "Надежда". Я в первый раз побывала в колледже, и именно в том, куда я буду поступать, проехала на общественном транспорте и самостоятельно оплатила проезд, с помощью волонтеров составила бюджет студента на неделю, купила то, что мне нужно, и то, что мне хочется, в Глобусе, оплатила покупки картой, а это очень важно, потому что все деньги в колледже нам будут переводить на карту, а до этого я ей не пользовалась. Теперь я понимаю, что меня ждет, умею пользоваться приложением "Яндекс-карты", поэтому не потеряюсь во Владимире, когда в сентябре приеду сюда жить и учиться, а главное, знаю, где фонд".
 
Проект "Подготовка к самостоятельной жизни" реализуется в рамках Программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и БФ «КАФ»

Камешково (1).jpg      Камешково (2).jpg      Камешково (3).jpg      Камешково (4).jpg      Камешково (5).jpg      Камешково (6).jpg      Камешково (7).jpg      Камешково (8).jpg      Камешково (9).jpg      Камешково (10).jpg      Камешково (11).jpg      Камешково (12).jpg      Камешково (13).jpg      Камешково (14).jpg      

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016