О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Подготовка к самостоятельной жизни

4 июня 2021 г.
4 июня к нам на социальную стажировку приехали 17 десятиклассников Лухтоновской школы-интерната. Ребята познакомились с сотрудниками фонда, узнали о программах центра поддержки выпускников, вместе с выпускниками-волонтерами поучаствовали в тренинге "Мой бюджет". 
 
По результатам опроса, проведенного нашим фондом среди выпускников детских домов, проблемой номер один для 80% из них является распоряжение деньгами. Воспитанники детских домов, особенно те, которые попали в учреждения в раннем возрасте, практически не имеют опыта самостоятельных покупок, планирования бюджета, накоплений, поэтому в самостоятельной жизни им очень сложно отличать "хочу" от "надо", планировать и осуществлять контроль над расходами. На тренинге разобрали из чего состоит средний ежемесячный бюджет студента, на что в первую очередь необходимо тратить деньги, как выработать "полезные" финансовые привычки. Выпускники поделились личными лайфхаками о том, как жить по средствам, уберечь себя от ненужных покупок, не растратить все деньги за одну неделю, не влезть в долги и т.д. 
 
После тренинга ребята вместе с волонтерами-выпускниками отправились в гипермаркет "Глобус", чтобы на практике закрепить полученные знания. Каждый из десятиклассников получил определенную сумму, которую нужно было потратить в соответствии с планом, составленным ими на занятии. Все отлично справились с заданием - купили полезное и нужное для самостоятельной жизни, а также то, чего хотелось. Покупки оплатили картой на кассе самообслуживания. После обеда в ресторане гипермаркета, где подростки самостоятельно выбрали блюда, вернулись в фонд и поделились впечатлениями.

Таня Б. (Лухтоновская школа-интернат): "Я очень рада, что приехала сегодня в фонд "Надежда"! Здесь я увиделась со своими друзьями-выпускниками, которые приезжали к нам на занятия в течение года. Мы отлично пообщались! А поход в Глобус вообще стал подарком нам на выпускной! Мне было трудно определиться с покупками, но волонтеры мне помогли. Я знаю, что они мне помогут и после выпуска. Спасибо всем за этот важный проект!"
 
Проект "Подготовка к самостоятельной жизни" реализуется в рамках Программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и БФ «КАФ»

Лухтоново (1).jpg      Лухтоново (2).jpg      Лухтоново (3).jpg      Лухтоново (4).jpg      Лухтоново (5).jpg      Лухтоново (6).jpg      Лухтоново (7).jpg      Лухтоново (8).jpg      Лухтоново (9).jpg      Лухтоново (10).jpg      Лухтоново (11).jpg      Лухтоново (12).jpg      Лухтоново (13).jpg      Лухтоново (14).jpg      Лухтоново (15).jpg      Лухтоново (16).jpg      Лухтоново (17).jpg      Лухтоново (18).jpg      Лухтоново (19).jpg      Лухтоново (20).jpg      

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016