О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

вебинар Екатерины Вадимовны Селениной

25 мая 2021 г.
25 мая состоялся ОТКРЫТЫЙ вебинар Екатерины Вадимовны Селениной  «Организация специализированной психологической помощи детям и подросткам, затронутым буллингом».
 
Вебинар получился дискуссионный. В начале встречи программный директор проекта «Конструктор социальных практик НКО-2. Объединение ресурсов сообщества для разработки и внедрения Комплексной межсекторной модели противодействия школьному буллингу(травле)» обратила внимание участников, что современной школе необходимо учиться оказывать помощь жертвам школьной травли, а также уметь работать с подобными случаями.
 
Вебинар строился как разбор жизненных ситуаций, происходивших с реальными людьми. Екатерина Селенина выбрала в качестве примеров истории, где дети были в разных ролях – свидетель, жертва, агрессор. Опираясь на ситуации, ведущая вебинара рассказывала о том, какие специалисты могут помогать ребёнку, столкнувшемуся с травлей. Опыт благотворительного фонда «Надежда» позволяет всем, желающим разобраться в практиках работы ресурсного центра не только получить систему методов и технологий, но и соотнести свои возможности с деятельностью коллег.

«Мы действуем вместе с ребёнком, в интересах ребёнка, но не за ребёнка», - отмечает Екатерина Селенина, рассказывая о том, каким должен быть ресурсный центр, что должна мочь и уметь команда специалистов, оказывающих помощь в ситуации буллинга.

«Обучаться и реабилитироваться может только тот ребенок, который находится в состоянии покоя, в состоянии безопасности», - говорит Екатерина, делая акцент на том, что речь идет не об абстрактной безопасности, а о том, чтобы ребёнок чувствовал себя защищенным.

Не будем пересказывать в деталях содержание вебинара.

Посмотрите запись вебинара, не пожалеете!

https://youtu.be/pD4YTSndl3A

Екатерина Селенина точно описывает травмы и способы их действия на ребёнка, дает рекомендации для очень разных типов детей и разных жизненных ситуаций, демонстрирует разнообразие приёмов, доступных специалистам разного уровня подготовки. В рамках вебинара рассматривается и работа с родителями, дети которых подверглись школьной травле.

Очень много полезной информации, побуждающей задуматься и обрести новые способы помощи и поддержки.
______________
Данный проект осуществляется в рамках проекта Конструктор социальных практик НКО-2. Объединение ресурсов сообщества для разработки и внедрения Комплексной межсекторной модели противодействия школьному буллингу (травле)” с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

s2.jpg       

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016