О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

"Подготовка к самостоятельной жизни"

26 февраля 2021 г.
26 февраля состоялась первая в 2021 году поездка в Покровский детский дом. Вместе с сотрудниками мастерской керамики "Маяк" волонтеры-выпускники провели для детей необычный мастер-класс по лепке из глины. Фонд давно дружит с кофейней и мастерской "Маяк". Они являются нашими партнерами по проектам профориентации и трудоустройства выпускников детских домов. Идея провести мастер-класс в детском доме появилась у нашего волонтера Алины. Девушка прошла стажировку и вот уже несколько лет успешно работает в "Маяке". Спасибо хозяйке мастерской Марии Левашовой, которая одобрила и поддержала инициативу Алины, предоставила все необходимые материалы и сама присоединилась к волонтерам.

Алина поделилась своими впечатлениями о поездке: "Я подумала, что хорошо было бы провести мастер-класс по керамике в детском доме, потому что каждому ребёнку и даже взрослому будет интересно слепить себе свою собственную кружку. В детстве я очень любила, когда к нам в детский дом приезжали волонтеры и проводили всякие разные мастер-классы. Они мне запомнились больше всего, потому что на них всегда царила теплая атмосфера и мы делали все дружной командой. В этот раз дети были рады меня видеть, особенно те, кого я знаю по предыдущим поездкам от фонда. Во время мастер-класса я познакомилась с новыми ребятами, которым помогала лепить. Я видела, что всем детям  было на самом деле интересно. Каждый был увлечен процессом придумывания дизайна. У всех работала фантазия. Кто-то решил слепить себе даже тарелку для каши, кто-то слепил мишку! Транспортировка поделок из Покрова во Владимир прошла очень удачно, хоть мы ожидали другого и боялись что-то разбить. Сейчас я работаю над изделиями детей, готовлю их к обжигу. Я счастлива, что мою идею мастер-класса в детском доме поддержали и поездка удалась! Я почувствовала себя очень полезной и нужной. Теперь мы в "Маяке" знаем, что можем успешно проводить выездные мастер-классы. Я рада быть волонтером фонда "Надежда" и благодарна за возможность помогать детям в детском доме". 
 
Проект "Подготовка к самостоятельной жизни" реализуется в рамках Программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и БФ «КАФ»

49-Xb6e3PN8.jpg      IMG-20210226-WA0001.jpg      IMG-20210226-WA0004.jpg      Z-8X-PUmLkg.jpg      3gErYzXkvd8.jpg      IMG-20210226-WA0008.jpg      

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016