О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Волонтерский проект

20 мая 2017 г.
19-20 мая 10 выпускников детских домов Владимирской области посетили филиал фонда «Надежда» в городе Костроме. Вместе с выпускниками Костромской области они приняли участие в волонтерском проекте по благоустройству территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Добрый дом», а также познакомились с историей этого древнего города, его достопримечательностями и покатались по Волге на теплоходе.  
 
Артем С. (выпускник Камешковского детского дома, студент ВлГУ): «В городе Костроме, мы общались с ребятами из Костромского фонда, они хорошо нас встретили, провели чудесную экскурсию по своему прекрасному городу. Так же они показали, свои волонтёрские способности, но и мы не отставали от них. Такие поездки очень нужны, как для саморазвития, так и для нового общения с другими ребятами. Через общения можно обмениваться опытом в волонтёрских делах и проводить их совместно, что мы и делали. И вообще волонтёрство - это очень хорошо, через него мы помогаем таким же ребятам, какими совсем недавно были сами, как не нам знать, как нелегко им живётся. И другим категориям людей, нуждающимся в помощи, тоже важно помогать и делать добро. Добро делает нас сильней внутри, и оно обязательно к нам в дальнейшем вернётся. Спасибо всем работникам фонда за предоставленную возможность совершенствоваться и быть лучше!!!»
 
Сергей Г. (выпускник Лухтоновской школы-интерната, учащийся колледжа): «Спасибо организаторам за интересную поездку в Кострому. Это было очень познавательно. Особенно мне понравился Ипатьевский монастырь. Я узнал много нового об истории России и династии Романовых. Я не только был на экскурсии и гулял по городу, но и помогал детскому дому в благоустройстве его территории. Поездка в Кострому оставила очень хорошие впечатления. Хотелось бы посетить и другие города».

3.JPG      6.JPG      11.JPG      12.JPG      18.JPG      34.JPG      38.JPG      54.JPG      

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016