О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Программа «Растим добро»

23 сентября 2020 г.
В рамках программы "Растим добро" при поддержке бренда "Добрый" наш фонд успешно работает в двух направлениях. Шесть лет мы реализуем проект "Подготовка к самостоятельной жизни" в Камешковском, Покровском детских домах и Лухтоновской школе интернате. Многие участники проекта за это время сами стали волонтерами-наставниками программы! Три года  фонд обучает специалистов организаций для детей-сирот и волонтеров эффективным методам подготовки воспитанников к самостоятельной жизни с привлечением технологии "Индивидуального наставничества". Более 100 специалистов в 11 регионах России приняли участие в тренингах и супервизиях. Мы благодарны нашим партнерам за многолетнюю поддержку!  
 
Программа «Растим Добро», созданная по инициативе бренда «Добрый» в 2014 году, направлена на содействие социальной адаптации и профессиональной ориентации подростков, воспитанников и выпускников детских домов.
 
По состоянию на июль 2020 г.,  в проекте «Растим Добро» приняли участие 15 НКО-партнеров, в том числе наш фонд, более 600 подростков, оставшихся без попечения родителей, и выпускников детских домов из 45 учреждений 11 регионов России.
 
Основное направление программы – развитие системы наставничества. Благодаря наставникам-волонтерам у подростков-участников улучшаются социальные, бытовые, коммуникативные навыки. Подростки приобретают новые практические знания для жизни в обществе, увереннее смотрят в будущее и готовы нести за него ответственность. Изменения отмечены через наблюдение и опросы детей, специалистов, волонтеров.
 
В интернете можно найти ответы на самые разные вопросы. Но ответить на вопросы выпускников детских домов, которым предстоит научиться жить самостоятельно, может только человек. И когда рядом нет родителей и близких, поддержка волонтеров-наставников программы «Растим Добро» может стать решающей.
 
Ролик в поддержку программы:


Подробнее о программе «Растим Добро»:  нажмите здесь

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016