О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Программа «Растим добро»

24 августа 2020 г.
Как повзрослеть за один день, когда еще вчера буквально все за тебя решали взрослые, а сегодня ты должен все делать сам? С такой проблемой сталкивается каждый выпускник детского дома.

На протяжении многих лет фонд ведет работу с воспитанниками и выпускниками детских домов по подготовке к самостоятельной жизни. Но подготовка не может быть лишь в теории! 

24 августа состоялась очередная долгожданная социальная стажировка для ребят из Покровского детского дома! Она была запланирована на весенние каникулы, но карантин не позволил нам ее провести. Выпускники-волонтеры основательно подготовились к приезду воспитанников. Каждый из них сам хорошо помнил, что чувствовал перед выпуском из детского дома - радость, волнение, страх, неуверенность... Именно в таком состоянии Покровские воспитанники-выпускники 2020 года приехали в фонд "Надежда".

После чаепития прошел тренинг "Моя мечта", на котором участники попробовали превратить свою мечту в цель и разработали личный план по ее осуществлению. Перед поездкой в Глобус, волонтеры-выпускники детского дома прошлых лет поделились важными лайфхакими о том, как правильно тратить деньги и отличать то, что мне нужно, от того, что просто хочешь.

В гипермаркете ребята отлично справились с задачей! На выделенную согласно бюджету сумму, каждый смог выбрать и купить то, что ему пригодиться для самостоятельной жизни в общежитии. После обеда участники стажировки вернулись в фонд и поделились своими впечатлениями. Настроение детей заметно улучшилось!

"Сегодня я убедилась, что я не одна, что есть люди, которые не бросят меня после выпуска из детского дома, которые будут рядом! Большое спасибо сотрудникам фонда и нашим выпускникам-волонтерам", - Саша (воспитанница детского дома).

Желаем всем подросткам, которые выпустились из детских домов Владимирской области в этом году, удачи, а мы будем рядом!
 
Данный проект реализуется в рамках Программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и БФ «КАФ»

2.jpg      1.jpg      3.jpg      4.jpg      5.jpg      6.jpg      7.jpg      8.jpg      9.jpg      10.jpg      11.jpg      12.jpg      13.jpg      14.jpg      15.jpg      16.jpg      

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016