О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

«ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!»

17 января 2019 г.
     

А вы знаете как пахнут какао бобы? А из чего делают зефир? 17 января 7 воспитанников Лакинского центра постинтернатного сопровождения выпускников детских домов посетили Сормовскую кондитерскую фабрику и получили ответы на эти и многие другие вопросы.

Производство поразило подростков. Оказывается, 19 ведущих кондитерских концернов, включая "Бабаевский", "Рот Фронт", "Красный Октябрь", объединились в один кондитерский холдинг, и на производствах всех этих фабрик выпускают такие любимые всеми конфеты как «Аленка»®, «Бабаевский»®, «Вдохновение»®, «Мишка косолапый»®, «Красная шапочка»®, «Коровка»®, «Тульский пряник»® и многие другие. У ребят была не только возможность попробовать эти конфеты прямо с конвейера, но и увидеть весь процесс производства от сырья до готовой продукции.

Кроме кондитерского мы посетили бисквитный цех, в котором производят 21 тонну печенья в сутки! Производство автоматизировано, но многие операции до сих пор делаются вручную, требуют внимания и концентрации. Мастер цеха рассказала об особенностях профессии кондитера, предложила подросткам попробовать склеить половинки зефира. 
 
Проект "Включайся и будь успешен" дает возможность молодым людям "примерить" на себя разные профессии. Отзывы ребят после посещения фабрики были совершенно разными. Так, например, Виктор П. отметил, что в цехах фабрики было очень шумно, а в некоторых из них стоял неприятный резкий запах какао, поэтому он сделал вывод, что эту профессия кондитера ему не подходит. Клара Ф. наоборот заинтересовалась такой работой: "Я рада, что смогла побывать на кондитерской фабрике. У нас в Собинском районе много таких фабрик. Теперь мне будет не страшно летом устроиться на подработку на одну из них". 
 
Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».  

DSC09018.JPG      DSC08982.JPG     DSC08986.JPG       
 

Владимирская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016