О ФОНДЕ НАШИ ПРОГРАММЫ НОВОСТИ И СОБЫТИЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК ПОМОЧЬ? English version  
 
  Фонд Надежда  

Семинар-тренинг «Жизненные навыки»

1 сентября 2018 г.

С  25 августа по 1 сентября на базе Центра сопровождения выпускников был проведен ежегодный семинар-тренинг для 15 выпускников детских домов и школ-интернатов Костромской области, поступивших учиться в Кострому.
 

В результате проделанной работы сотрудники добились поставленных целей, в то время как участники:
 

  1. Ребята познакомились с городом, узнали как добраться до необходимых мест, где можно купить продукты и одежду по приемлемым ценам. А также, как добраться от своих общежитий до Центра сопровождения. 
  2. Выпускники узнали о работе Центра сопровождения и познакомились с его программами, познакомились с сотрудниками и режимом работы.
  3. Научились планировать свой бюджет, питание, обрели навыки делового общения, которые им пригодятся во время учебы и при устройстве на работу.

Участники также посетили Ипатьевский монастырь. Эта экскурсия была важна не столько для знакомства с архитектурой монастыря, столько для духовного становления личностей выпускников. Ребята узнали много нового о христианских ценностях, о православных традициях и исторических фактах из жизни династий Годуновых и Романовых.

Влад М: «Мне очень понравилось в лагере, учитывая, что я вообще первый раз в каком-либо лагере. Были очень полезные занятия, интересные выходы. Очень запомнился выход на производство Trade Plastic, где работает Рома. Я бы хотел там подрабатывать в свободное время. Очень понравилось финальное шоу талантов. Наш отряд танцевал общий танец, в конце мы составили предложение – Спасибо, лагерь! Всем очень понравилось. Я обязательно буду приезжать в фонд».

3 Жизненные навыки.JPG      3 Жизненные навыки 2.JPG      3 Жизненные навыки - делаем покупки.JPG      3 Жизненные навыки - знакомство с городом.JPG      3 Первокурсники в Ипатьевском монастыре.JPG      3 Экскурсия в Ипатьевский монастырь.JPG      

Костромская область

К списку

Наша фотогалерея

О ФОНДЕ

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ФОНДА
НАША КОМАНДА
ПРАВЛЕНИЕ ФОНДА
ПАРТНЕРЫ
ОТЧЕТЫ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАШИ ПРОГРАММЫ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ЦЕНТРЫ ПОДДЕРЖКИ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

ПОСТИНТЕРНАТНАЯ АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ
ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕНТРЫ
МЕДИЦИНСКАЯ ПРОГРАММА
МОЛОДАЯ СЕМЬЯ
МОЛОДЫЕ МАМЫ
НЕЗАВИСИМОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА УЧРЕЖДЕНИЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

ПОДГОТОВКА К САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ
ЛИДЕР
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В Г.МОСКВЕ
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о нашем фонде друзьям

Поделиться в ОдноклассникиПоделиться в TwitterПоделиться в ВКонтактеПоделиться в Facebook

РАЗРАБОТАНО В ROMANLAZAREV.COM © 2016